Консультации / Неврология

Венозная ангиома

Венозная ангиома В 2015 г. проведено МРТ: выявлено: в левой лобной доле патологический расширенный и несколько извитой (неправильной линейной формы участок аинтенсивного сигнала на Т2 и Т1 ВИ), распостраняющийся от конвекситальной поверхности до глубинных паравентрикулярных структур левой лобной доли с наличием мелких разветвлений в его глубинных отделах и незначительно выраженными перифокальными глиозными изменениями. Нейрохирург назначил МСКТ сосудов головного мозга. Проведено в 2017 г. МСКТ: выявлено дополнительный сосуд от субкортикальных отделов лобной области слева до тела правого бокового желудочка толщиной до 3,6 мм с звезчатыми разветвлениями. вариант развития Виллизиева круга, задняя правосторонняя трифуркация, передняя трифуркация с гипоплазией сегмента А1 правой передней мозговой артерии. Гипоплазия интракраниальных сегментов левой позвоночной артерии. Венозная ангиома слева. Меня беспокоят непрерывные головные боли, бывают дни когда голова болит невыносимо, постоянный пульс в левой части головы, периодически: тошнота, легкое онемение лица, кротковременный стук в левом ухе. Уважаемый доктор, может ли ангиома вызвать мое недомогание, а также ангиома по сравнению с 2015 годом выросла или нет?
К вопросу приложено фото
нет, ангиома таких симптомов не вызывает. Это находка по МРТ. Что касается выросла или нет - вопрос или к врачам лучевой диагностики или сами внимательно прочитайте заключение и оцените данные полученные при исследовании. У нейрохирургов Вам наблюдаться нет необходимости.