Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест обычную пищу

Добрый день. Моей дочурке 11-й месяц. И кроме смеси и каши с бутылочки она ничего не ест . Ещё творожок по настроению. Варю супчики она пару ложек и все. То что касается овощей-категорически нет . Если в супчике размять овощи , она их выплевывает. Хлебушек чуть чуть может поесть . Если сделать через блендер даже рот не откроет. Я очень переживаю по этому поводу и не знаю как перевести ребёнка на нормальное кормление. Не давать бутылочку так она капризничает и все равно не ест ничего. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо . Ах да нам педиатр прописал Элькар но я ещё не покупала его .заранее спасибо
Добрый день! Значит, пищеварение перегружено кашей и смесью, потому нет интереса к другой пище. Элькар назначен правильно, он улучшает обмен веществ и повышает интерес к еде. Нужно анализировать подробнее, что за смесь даете, какую кашу, молочную или безмолочную, что за вид каши? Если это молочная каша, то это огромная нагрузка на пищеварение, если тяжелая смесь - тоже. Тогда смесь меняют на облегченную, переводят на безмолочные каши, курсом дают ферменты и пробиотики (креон, бифидум) для облегчения работы пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна