Консультации / Урология

Опухоль в почке

Здравствуйте.Моя дочь долгое время принимала контрацептивы и на фоне их приема у нее развилась гиперплазия печени,которую случайно обнаружили на плановом УЗИ.ей дали направление пройти СКТ.через неделю она прошла СКТ,где диагноз подтвердился.но помимо этого у нее обнаружили опухоль в почке-1,5мм,направили на консультацию к онкологу,но так как это по записи ,то ждать придется почти месяц. Вся наша семья на нервах. У меня к Вам вопрос:почему на УЗИ этой опухоли не было? Накануне СКТ она упала со стула и сильно ударилась,могло ли это послужить причиной опухоли в почке,ведь за день до этого на узи ее небыло? И еще один вопрос .ей написали .что нельзя исклюить cr почки_это может быть онкология?назначили биопсию, Прошу Вас ответьте пожалуйста.если диагноз подтвердится на сколько это опасно? И мог ли удар спровоцировать на следующий день эту опухоль? Я очень волнуюсь.а ждать приема онколога еще долго. Прилагаю ее УЗИ и СКТ. Заранее спасибо за ответ С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во-первых, нужно видеть снимки КТ. Во-вторых, в описании не указали градиент накопления контрастного препарата данным образованием. Учитывая вышесказанное, нельзя судить о том злокачественное образование или нет.