Консультации / Лекарственные препараты

Ребенок отказывается ото сна долго засыпает и очень раздражителелен

Доброе утро! Моему ребенку 1.9. Стал очень капризным, отказывается ото сна, и дневного,и ночного! Засыапет по 1.5 часа, приэтом постоянно ворочается, постукивает ножкой об кровть, ерзает, пока не заснет. Были у невролога, сказала,что никаких серьезных нарушений нет, постоветовала изменить режим дня, класть в 21, а днем с 13 до 15, до этого он у нас ложился в 23, засыпал в 12 ночи, просыпался в 9 утра, а днем спал с 14.30 до 16, строго по полтора часа, итого суточный сон сотсавлял 10 часов и 1.5 часа днем. НЕвролог сказал,что этого мало и прописал неврохель и пантокальцин, в дозировке 1.4 т по 3 раза в день, но у обоих препаратов ограничения по возрасту до 3 лет, не знаю как быть, посответуйте,пожалуйста,можно ли принимать или стоит обойтись глицином.Жду вашего ответа с нетерпением. Огромное спасибо
Добрый день! Лечение назначено хорошее, его назначают даже грудничкам. Ограничение по возрасту - это условность и врач обходит ее, назначая дозы с учетом возраста. Глицином тут вряд ли решить проблему. А еще не лишним будет сдать кал на дисбактериоз и копрограмму, так аак очень часто нарушение сна дают проблемы с пищеварением, а не неврология. Здоровья Вам!