Консультации / Болезни сосудов

Варикоз?

Здравствуйте! Мне 22 года, где то года 3 назад стали отекать ноги от того,что долго на ногах, ощущение жжения и тяжести, жжение в левой ноге даже в состоянии покоя. Появились сосудистые сеточки и кое-где вены на ногах(под коленом например, на икре) видны,но не сильно. У меня плостостопие, проблемы с ногами с детства, устают,много не могу ходить. Связаны ли появившиеся сосудистые сетки и вены с варикозом и что делать? Заранее спасибо!
Начать следует с инструментального исследования сосудов нижних конечностей и консультации хирурга-флеболога (лучше всего это сделать в специализированном центре за один визит). Врач поставит диагноз, назначит лечение. Проблемой стопы занимается врач-ортопед - он определит тип плоскостопия, порекомендует лечение и профилактику. С уважением , Корнюшко М.В.