Консультации / Педиатрия

Запах ацетона в моче

Здравствуйте, ребёнку 1 год 5 мес, больше месяца моча с запахом ацетона. Малыш ещё до года пил много воды. Сейчас примерно от литра до двух пьёт. Кушает по разному так как зубки то лезут то нет . Запоры жуткие с 6 мес по сей день,иногда кал схож на козьи какашки маленькие круглешки а следом уже кашецеобразная. Кожа сухая очень. Высыпания на ножках не проходят чем ни мазала.что делать в первую очередь?
Добрый день! Это говорит об огромной нагрузке на поджелудочную, она не справляется с перевариванием, потому и образуется ацетон, отравляющий весь организм. И проблемы со стулом и кожей тоже указывают на эти проблемы. Нужно анализировать питание ребенка, так бывает от рано введенного в рацион молочного белка, неподходящей смеси, сильном дисбактероизе и воспалении в кишечнике. Не мешает сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, но главное - разобраться с питанием. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна