Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте. Лечила два зуба слева 7 сверху и справа 7 сверху, был кариес, запломбировали. После того как прошла анестезия, при надкусывании пищи справа появилась резкая боль, слева боли не было. На следующий день опухла десна уже слева, возле зуба, который лечили, и на десне появились белые пятнышки,и так же появилась боль при надкусывании пищи. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как можно облегчить боль. К врачу пока нет возможности пойти, потому что праздничные дни и соответственно никто не работает.
Добрый день! Боль при накусывании может быть связана с явлением дебондинга - микроотрыва пломбировочного материала от дна полости. Припухлость десны с травмой при анестезии. В любом случае лечение необходимо проводить на приеме у врача. С уважением.