Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости и гайморова пазуха

Здравствуйте! У меня верхний левый зуб мудрости вырос не полностью (торчит небольшой его кусочек) при осмотре врач сказал что зуб уже портится и его нужно удалить. Но хирург в гор стоматологии отказался удалять т.к. корень близко расположен к гаймоговой пазухе и велика вероятность что зуб провалится туда. Дал направление в челюстно-лицевую хирургию на операцию. Но в челюстно лицевой очередь на такие операции и ждать необходимо несколько месяцев. В то же время в платной клинике хирург сказал что просто удалит мне зуб. Скажите действительно ли нужен стационар или можно удалить в платной клинике амбулаторно? Просто есть подозрение в том, что хирург из гор стомалологии не хотел возиться ( или просто не имел на это время). Большое спасибо за ответ. Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. От хирурга все зависит. В стационаре что то особенное есть?
Точно не знаю, но видимо нет. Мне сегодня удалил хирург в платной клинике, сказал что все прошло хорошо - гайморова пазуха осталась невредимой, наложил пару швов, через неделю снимать.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости и гайморова пазуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.