Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости и гайморова пазуха

Здравствуйте! У меня верхний левый зуб мудрости вырос не полностью (торчит небольшой его кусочек) при осмотре врач сказал что зуб уже портится и его нужно удалить. Но хирург в гор стоматологии отказался удалять т.к. корень близко расположен к гаймоговой пазухе и велика вероятность что зуб провалится туда. Дал направление в челюстно-лицевую хирургию на операцию. Но в челюстно лицевой очередь на такие операции и ждать необходимо несколько месяцев. В то же время в платной клинике хирург сказал что просто удалит мне зуб. Скажите действительно ли нужен стационар или можно удалить в платной клинике амбулаторно? Просто есть подозрение в том, что хирург из гор стомалологии не хотел возиться ( или просто не имел на это время). Большое спасибо за ответ. Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. От хирурга все зависит. В стационаре что то особенное есть?
Точно не знаю, но видимо нет. Мне сегодня удалил хирург в платной клинике, сказал что все прошло хорошо - гайморова пазуха осталась невредимой, наложил пару швов, через неделю снимать.