Консультации / Дерматология и косметология

Появление странных прыщей на теле и голове

Добрый день, уважаемые специалисты! С понедельника 20.02.2017 заметил, что на теле стали появляться прыщи. Они и раньше были, но не вызывали у меня такого сильного подозрения. На голове (прямо в волосах) так же стали появляться, что такого никогда не было. До волос, которые находятся в непосредственной близости на голове с прыщами больно дотрагиваться. Тут случайно рассчесал один "прыщ" на голове (смотрите фото).. После чего, случайно заметил на плече прыщ, напоминающий маленький гной (что-то на подобии). На спине и животе так же стали появляться прыщи, но они не чешутся, ничего... Заметил, что именно с понедельника я начал заболевать (поднялась температура, появился насморк). Подскажите, что делать. Сейчас выходные и больницы не работают. Как избавиться от этого? Прыщи не чешутся, но при этом, на голове чувствуются..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило множественные пустулезные высыпания говорят об пиодермии или стрептодермии. Вам необходимо перестать мыться, ежедневно менять нательное и постельное белье. Необходимо решать вопрос о системном назначении антибиотиков, поэтому обратитесь на очный прием к дерматологу. Наружно присыпайте высыпания, например, порошком Банеоцина. Удачи! С уважением, А, С. Бельтюкова