Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить антибиотик Цефтриаксон

Здравствуйте!!! У меня гайморит и мне назначали уколы. Цефтриаксон 1г+лидокаин2%+вода. 7 дней по 2 раза в день. Подскажите пожалуйста как разводить эти лекарства ?
Добрый день! Все просто: Во флакон с цефтриаксоном вводят 1 мл лидокаина и 2 мл воды. Весь получившийся раствор набирают в шприц и вводят внутримышечно. Здоровья Вам!