Консультации / Педиатрия

Ребенеку 8 мес температура 4й день

Нам 8 месяцев ребенок начал кашлять появился насморк,красное горло. Температура поднимается до 38 и я ее сбиваю нурофеном. С первого дня как повысилась температура начала давать антибиотик амоксиклав(у нас кашель без антмбиотиков не проходит). Но вот уже 4й день пьем антибиотики а температура все равно поднимается. До скольки дней допустимо что температура поднимается при приеме антибиотиков?
Добрый день! До 3-4 дней может держаться температура при приеме антибиотиков.. Тут она держится потому, что болезнь спровоцирована вирусом, а не бактериями, антибиотик против вируса не работает, он не дает развиться бактериальным осложнениям. В таком случае правильно подключать еще и противовирусные свечи (кипферон, виферон) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Свечи тоже вставляем. Вот еще вопрос:на фоне антибиотиков у нас жидкий стул хотя даю максилак бэби. Начала давать энтеросгель-это правильно? Переживаю то что выходные,а ребенок ничего толком не кушает и мало пьет.
Жидкий стул может быть не от антибиотика, а как следствие инфекции, некоторые из них поражают и органы дыхания, и пищеварения. Отказ от еды и питья тоже от инфекционного процесса, но обильное питье ребенку нужно обязательно, чтобы выводить интоксикацию. Энтеросгель тут тоже будет работать против интоксикации, но его прием не обязателен.