Консультации / Педиатрия

Ребенеку 8 мес температура 4й день

Нам 8 месяцев ребенок начал кашлять появился насморк,красное горло. Температура поднимается до 38 и я ее сбиваю нурофеном. С первого дня как повысилась температура начала давать антибиотик амоксиклав(у нас кашель без антмбиотиков не проходит). Но вот уже 4й день пьем антибиотики а температура все равно поднимается. До скольки дней допустимо что температура поднимается при приеме антибиотиков?
Добрый день! До 3-4 дней может держаться температура при приеме антибиотиков.. Тут она держится потому, что болезнь спровоцирована вирусом, а не бактериями, антибиотик против вируса не работает, он не дает развиться бактериальным осложнениям. В таком случае правильно подключать еще и противовирусные свечи (кипферон, виферон) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Свечи тоже вставляем. Вот еще вопрос:на фоне антибиотиков у нас жидкий стул хотя даю максилак бэби. Начала давать энтеросгель-это правильно? Переживаю то что выходные,а ребенок ничего толком не кушает и мало пьет.
Жидкий стул может быть не от антибиотика, а как следствие инфекции, некоторые из них поражают и органы дыхания, и пищеварения. Отказ от еды и питья тоже от инфекционного процесса, но обильное питье ребенку нужно обязательно, чтобы выводить интоксикацию. Энтеросгель тут тоже будет работать против интоксикации, но его прием не обязателен.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенеку 8 мес температура 4й день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2017
О консультанте
Специализация