Консультации / Эндокринология

ТТГ понижен до 0 01 на 10 неделе беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. До беременности ТТГ и Т4св были в норме(ТТГ 0,62 пределы:0,24-4,2 СТ4 17,82 пределы: 12-22) При беременности(10 недель от последнего менструального цикла) показатели сильно изменились(ТТГ 0,01 пределы: 0,33-4,59 СТ4 27,39 пределы: 12,05-19,6) Получается, у меня тиреотоксикоз?(гипертиреоз?) Что мне и ребенку грозит в этом случае? И почему он возник во время беременности, если до неё все показатели были в норме?
Здравствуйте! В настоящее время нет причин для паники. Необходимо дообследоваться. Выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ. Данная картина может наблюдаться не только вследствие патологии щитовидной железы, но и быть вариантом нормы, что часто бывает в первом триместре беременности за счет влияния повышенного уровня ХГЧ и самостоятельно разрешается. С уважением, Анастасия Александровна