Ребёнок капризничает мало ест может из за перенесено болезни боюсь что заново все повторится

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте моей дочке 4,5месяцев капризничает мы с рождения на смеси нестожен сегодня очень мало кушает,месяц назад мы болели у нас осложнение пневмония была,вылечились нам назначили 3 месяца ингаляции физ рас +беродуал по 2р в день мы продолжаем делать ингаляции но мы кашляем по 2,3 раза в день очень переживаю, вообще смесь пьёт по 120 редко очень 150 стул 1 раза в день и в основном тем зел цвета, что это может быть может зубки начались

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Зубки тут ни при чем. Зеленый стул - это признак дисбактериоза и воспаления в кишечнике, так что у ребенка просто болит живот!Нестожен - тяжелая смеси и вероятно после болезни она просто перестала перевариваться. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт), лечат кишечник энтерофурилом, хилаком, креоном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Здравствуйте,спасибо большое вам за ответ!а можно в рацион добавить овощные пюре гербер?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Только после лечения кишечника, иначе можно только усугубить проблему.