анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте.
Употребляю синтетический эйфостимулятор "Alpha - PVP" (соль, ск) на протяжении 2ух месяцев.
Тем не менее каждую ночь я сплю и каждый день питаюсь, пью минеральную воду и витамины. Делал перывы на два дня периодически.
Неделю назад начал слезать с наркотика, воспользовавшись методикой, которая помогла другу.
Постепенно убавлял дозу и частоту приёма, так что теперь мои дозы меня абсолютно не "штырят", а лишь убирают тягу к наркотику, как никотиновый пластырь помогает курильщикам.
Проблема заключилась в том, что хоть меня и не "штырит" и я нахожусь в ясном сознании, с нормальными зрачками, речью и т.д., после приёма наркотика я начинаю очень сильно бояться что у меня случится инфаркт или инсульт.
Из-за этого судорожно меряю давление и пульс каждые две минуты. Ничего в такие моменты не болит, но сердце бьется мощными толчками. Давление обычно не превышает в такие моменты 140/100, но в редких случаях достигает 150/110, а пульс как правило становится 105-115, ну максимум 125.
Из-за этого страха я начинаю пить анаприлин и доотаверин, так как боюсь что у меня внезапно случится инфаркт, инсульт, или остановка сердца.
А в таком режиме, согласно методике, мне жить ещё неделю, продолжая убавлять дозу.
Между приемами ничего не болит и страх не мучает. Физические нагрузки воспринимаются нормально.
Употреюляю методом курения.
Скажите, как можно дожить эту неделю, избегая таких страхов?
И действительно ли я могу умереть в эти моменты, дозы ведь совсем маленькие?
Друг использовал нейролептики, но я боюсь использовать такие сильные препараты в такой период.
Нужен Ваш совет.
Обратиться очно ко врачу не предлагайте, пожалуйста, ведь если по существу совета не дадите, то доживу эту неделю с тонометром в руке и пачкой анаприлина.
За эти два месяца с психикой не было абсолютно никаких проблем
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Советовать вам уменьшать дозу наркотика не могу, т.к. это противоречит стандартам лечения наркологических расстройств и здравому смыслу. Задачу которые вы передо мной ставите, похожа на то что "приготовить кашу из топора". Однозначные ответы можно дать только после обследования вашего организма. И самый главный вопрос, а в чем проблема обратиться к наркологу анонимно (платно)? врач скорректирует ваше состояние с помощью лекарственной терапии. А погибнуть можете если будете дальше принимать наркотики. Нейролептики и наркотики опасное сочетание которое может привести к негативным последствиям. И мой вам добрый совет: "сходите все таки к врачу-наркологу". С уважением, и наилучшими пожеланиями Сурмач Олег.