Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте,у меня такая ситуация,3 месяца назад ночевал у друзей на даче,немного выпив,лег спать.После прорбуждения увидел в районе груди округленную ранку,похожую на укус в виде четырех проколов.К сожаления не смог точно определить что это,и большого значения не предал,но потом начитался про бешенство и серьезно заволновался,на 10 день пошел в травмпункт,на что там мне сказали,что никто по их мнению не кусал и что бояться нечего,но вот уже месяц беспокоят покалывания и неприятные ощущения в области раны,дергаются мышцы в разных местах,небольшой тремор рук,мурашки в разных местах.Рана спустя 3 месяца бордового цвета,переболел недавно гайморитом,но присутствуют проблемы с горлом,бывают небольшие боли в мышцах и уснуть могу с трудом.Скажите пожайлуста доктор это симптомы бешенства или все же нервное,и к каким врачам обратиться.С уважением Роман
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не симптомы бешенства. Посетите ревматолога, невролога.
Еще раз здравствуйте,3 недели назад что то случилось с мышцами начали терять силу и вдобавок начинал постепенно терять чувствительность ног и рук,двоится в глазах,не могу широко открыть рот,трыдно дышать,я оч боюсь что это симптомы паралитического(тихого)бешенства,помогите доктор советом,так ли это или опять накручиваю и появилась лисофобия,заранее благодарен
Это фобия - посетите невролога.