Консультации / Педиатрия

Жидкийстул со слизью у грудничка

Здравствуйте, девочке 1,5месяца, начались проблемы со стулом. Раньше были запоры. Ест Фрисолак (мы на ИВ), по совету педиатра 2 раза в день даваю Фрисовом, стала ходить по 2-3 раза в день. Где-то через неделю начала какать очень жидко, но не регулярно, чаще всего сначала выходит обычной консистенции, а следом практически вода, но немного. Появилась слизь, раньше ее не было. Фрисовом убрала, но спустя 3 дня ситуация не изменилась (не знаю, связано это с этой смесью или нет). Даю бифидумбактерин по пакетику раз в день где-то дня 4, перестала кричать после еды и в целом ведет себя более спокойно (опять же не знаю, есть ли связь). Запись к врачу еще не скоро. Стоит ли вызывать на дом или ситуация рядовая? Читала про дизбактериоз, может это он и есть?
Добрый день! Да, может быть дисбактериоз и одними пробиотиками он не устарняется. Нужно сдать кал на дисбактериоз, посмотреть, что за микрофлора преобладает в кишечнике. Часто нужно более серьезное противомикробное лечение (энтерофурил, бактериофаги). Здоровья Вам!