Заживление лунки

анонимно, женщина, 55 лет
3 февраля удалили 8-й зуб. через 10 дней врач сказал, что 2/3 лунки затянулись. прошло еще 10 дней - на месте удаления по-прежнему большая дыра. Вопрос: она когда-нибудь затянется? Сколько времени займет этот процесс? когда можно будет лечить соседний зуб? не соседний? (Удаление было благополучное, ничего не воспалялось и т.п.)

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Да этот дефект заживет. Сколько это займет времени, я не могу сказать, так как это очень индивидуально.

анонимно
Спасибо. А можно при этой дыре лечить соседний зуб? Если нет, то когда будет можно?

Лемешко Гордей Сергеевич
Да, уже можно лечить соседний зуб

Консультация врача стоматолога на тему «Заживление лунки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.