Консультации / Травматология и ортопедия

Утренняя боль при сгибании пальцев правой руки

Подскажите, пожалуйста, следствием какого заболевания может быть боль в среднем и безымянном пальце руки после сна при их сгибании? Согнуть их могу только с помощью левой руки, т.к. при самостоятельном сгибании ощущаю сильную боль, после того, как пальцы согнула, боль проходит и больше не беспокоит до следующего утра. Была на приеме у нервопотолога, она дала заключение, что я - не ее пациент, сказала, что возможно, ревматоидный артрит. Я сдала биохим.анализ крови, результаты анализов нормальные: ревмофактор отриц., с-реакт.белок отриц, антиострептозилин-0 менее 200, серомукоид - 0,25. На руках нет никаких шишек,уплотнений, покраснений, воспалений, травм никаких не было, ничего не болит ни при нажатии на пальцы, ни при их сдавливании, подвижность пальцев в течение дня не нарушена. Руки не отечные. Пальцы левой руки не болят. Из особенностей: 1. часто сижу за компьютером (более 6-ти часов в день), 2. в последнее время иногда слышу хруст при сгибании левой ноги + около 2-х недель назад болела шея, и сейчас при поворотах головы ощущаю какие-то движения внутри шеи. Больше ничего не беспокоит. Подскажите, к какому врачу обратиться, и что это может быть за заболевание?
Здравствуйте! Для начала вам нужно обратиться к ревматологу, несмотря на хорошие анализы.