Консультации / Педиатрия

Вопрос по применению лекарства

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: наш педиатр прописал нам два лекарства - Нормобакт L и Полисорб. Ребенку 9 месяцев. В инструкции написано что Полисорб нужно разводить чайную ложку на 30 мл воды, а Нормобакт L 1 пакетик (3г) в 100 мл воды. А по рекомендациям нашего педиатра Полисорб и Нормобакт L нужно развести в 1 столовой ложке воды. В случае 2-го лекарства просто существенная разница - 1 ст. ложка воды или 100 мл воды. Помогите разобраться.
Добрый день! Снижение количества растворителя никак не влияет на эффективность лекарства. Ребенку в таком возрасте трудно выпить 100 мл воды, вот врач и порекомендовал уменьшить количество воды, это вполне допустимо. Здоровья Вам!