Консультации / Педиатрия

КОМАРЫ угрожают здоровью моего ребенка!!!

Добрый день!!! Долга искала куда обратиться и у кого проконсультироваться!!! Я столкнулась в мае месяце вот с какой бедой!!!! Моего ребенка, ему 1 год, кусают комары, и вроде в этом нет ничего страшного и необычного. Но на месте укусов появляются красные пятна, а затем в течении дня превращаются в жуткие красные отёки, к тому же они горячие и очень зудятся! После первых суток на месте укуса появляются водянистые пупырышки, которые уже в скором времени подсыхают и превращаются в коросточки. В общем, все это дело проходит у нас через неделю!!! Подскажите, что делать?!!! Как уберечь ребенка, Ведь лето не за горами?
это нередкая проблема детей - помогают конечно репелленты, то етсь средста отпугивающие, но если укусы есть - - бальзам спасатель, каламин-лосьон, раствор соды. сок петрушки, и еще вот тут посмотрите способы - читать