Консультации / Сексология

Быстро кончаю

Добрый день.Моя проблема в следующем.Я быстро кончаю при мастурбации(это длится примерно 10-15 секунд но попробовал мастурбировать без видео порно и длилось 4-5минут). Занимаюсь этим очень давно но эффект тот же самый.Исходя из этого дико комплексую.Вычитал из одной статьи,что возможно у меня выработался рефлекс к быстрому семяизвержению: "семяизвержение, по сути, рефлекс - ответная реакция на визуальный, психический и механический раздражитель. Допустим, что парень начал мастурбировать в 14 лет, делает это 3 раза в неделю, таким образом, получается, что в течение года за 52 недели он кончает в среднем 150 раз. И, если в эти 150 раз всё происходит быстро, то организм и половой член привыкают к этому - формируется рефлекс и во время секса всё также быстро происходит" можно ли его как то избавиться от этого рефлекса?И правда ли,то что при половом акте все будет точно также?
Здравствуйте! Возможно увеличить продолжительность мастурбации с помощью соответствующей техники, когда нужно прерывать стимуляцию при нарастании возбуждения, либо с помощью глубоких вдохов и выдохов, либо при волевом усилии. Таким образом будет формироваться новый условный рефлекс. Нет прямой связи между временем эякуляции при мастурбации и при половом акте, однако для успешных половых актов рекомендуется ограничить мастурбацию не больше трех-четырех раз в неделю - вариант нормы.