Консультации / Педиатрия

Плохо засыпаем днем

Добрый день! Нам 5 месяцев, ИВ. Очень плохо засыпаем днем, у нас истерика, крики, плачь, выгибаем спину, тужимся. Это происходит когда днем ложимся спать. Живот не беспокоит, зубов нет. Ночью засыпаем хорошо. Что это может быть?
Добрый день! Значит, болит живот, что и мешает ребенку спать. Потому ребенок и тужится. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, сменить смесь на более легкую и пролечить кишечник при необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
До этого проблем со смесью и животом не было. Истерики начались после того как мы перестали пить пантогам и начали пить вигантол. Прием вигантола прекратили, но изменений в поведении нет.
Реакция на вигантол бывает у детей с проблемами с кишечником. Вы могли просто не знать о проблемах с животом, нужно обследоваться и я уже написала как именно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна