Гепатит и паразиты

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! У ребенка глисты и педиатр всей семье рекомендовал пропить Пирантел. У мужа вирусный гепатит С (фиброз 2), можно ли ему принимать Пирантел? Знаю, что подобные препараты сильно влияют на печень.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Это зависит от степени активности гепатита, если минимальной активности то можно. Гепатит С сейчас можно легко вылечить. При возможности запишитесь на консультацию, постараюсь помочь.