Консультации / Неврология

Дппг не проходит 4 месяца

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет. Пишу Вам с проблемой Дппг. Года два три назад оно у меня уже было, длилось 20 дней, потом, как то ушло само. Кружилось каждую ночь, когда ложилась на правую сторону это было летом. Сейчас снова началось в ноябре. Спала не удобно, утром просыпаюсь поворачиваюсь на левую сторону и очень начинается так же кружится. Я недели 3-4 лежала ходить было невозможно, потом поехала к ЛОРу, меня на все обследования, потом к отоневрлогу, одному , второму, только второй знал Об этой болезни. И не смог все равно вызвать приступ, почему то... перед поездом к врачу, я делала упражнения, что то вроде эпли, и на следущий день, когда уже оказалась у отоневрлога, она не смогла вызвать приступ не с одной стороны. Я уехала и через два дня, как я легла на левую сторону оно опять пришло. Только я уже была в другой стране. И вот только вернулась . Уже прошло 4 месяца, как я с этим мучаюсь, сплю только на правом боку, уже он онимел. Попробовала сделать и эпли и Бранта Дароффа. Кружится очень с левой стороны, потом когда ложусь на правую тоже немного. Но не так, как на левой. А если первично ложусь сразу на право то не кружится, только после переворота слева на право. Не знаю, манёвры делать очень тяжело, головокружения очень сильное. Плюс я не гражданин рф, а Беларуси, и я столько денег уже Отдала на эти обследования, что уже не знаю стоит ли ехать, опять головокружения не вызовут... сняли на видео глаза зрачки, они не дёргается, а просто становятся большими . Вниз голову тоже наклонить не могу. Скажите пожалуйста, какие упражнения мне стоит делать? Голова кружится только если лечь на Левый бок или наклонить голову вниз. Головокружения вообще какие то как круговые, либо слева на право, но последний раз после эпли, на левой стороне стали верх-вниз теперь, а не как раньше кругом или слева на право. В вот когда слева на право голову перекатываю(при маневре эпли) на правой стороне головокружения кругом не понятно с какой на какую сторону). Повторяюсь, я на правой стороне сплю, ничего не кружится, только если слева на права поворачиваться. Поэтому я даже не знаю, какой манёвр мне нужно делать. Но головокружение не проходит, да вроде бы оно уменьшается, после 2х эпли, но пока не ушло...И манёвр эпли я не пойму, как правильно делать. Начинать со здоровой стороны, потом на больную и с больной вниз носом? Или как? Будьте добры, помогите пожалуйста.
Добрый день. По ссылке всё, что вам нужно: http://bit.ly/postion Длительные головокружения бывают связаны с купулолитиазом. Там более крупные камешки, дольше растворяются.