Консультации / Терапия

Боли в животе

Здравствуйте. Неделю кололо под левой грудью, сделала УЗИ брюшной полости, показало диффузные изменения поджелудочной железы, гемангиомы печени, после чего стал болеть живот, с пятницы не ходила в туалет по большому, в понедельник прошла ФГДС, диагноз поверхностный гастрит, во вторник появился немного стул, решила выпить Фитокалм 1 таблетку в 2 часа ночи, наследующий день сходила в туалет по большому 2 раза, много раз было мочеиспускание,печёт живот сильно,и болит внизу спина как почки. Добавлю у меня холестерин 7.4, два месяца на диете (суп куриный, каша). Подскажите может ли фитоклимат дать эти боли?
Добрый день. Скорее всего, это все-таки обострение хронического заболевания ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы), если все еще есть затруднения со стулом, для облегчения болей - спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин).