Добрый день!Моему ребеночку 5 месяцев,проблема со стулом(мы на грудном вскармливании,но иногда даю смесь нистожен),стул жидкий с непереваринными кусочками молока,пенистый,со слизью,иногда был с прожилками крови,недавно появились шершавые розовые пятна на бедрах и красные пятна на мошонке.сдала анализ на дисбактериоз-ответ пришел:БИФИДОБАКТЕРИИ МЕНЕЕ 10 в 8 степени,лактобактерии 10 в 6 степени,энтеробактерии 9,8 *10 в 9 степени,эшерихия коли(лактозопозитивные)2,9*10 в 8 степени.ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Лечение назначает ТОЛЬКО лечащий врач, по интернету лечение не назначается, это запрещено законом. Обычно проблема решается курсом энтерофуридла, бифидума, креона, бифидумбактерина. Но непереваренные кусочки молока говорят еще о ферментной недостаточности, а значит ребенку нельзя давать нестожен, она плохо переваривается, на этом же фоне и развивается дисбактериоз. Маме назначают безмолочную диету. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна