Консультации / Сексология

Член почему-то встает не в полную длину

На протяжении нескольки месяцев начал за собой замечать: Член в возбужденном состоянии почему-то встает не в полную длину, не знаю что делать, раньше все было нормально, таких проблем не было, сейчас, когда он встает достигает 13 см в длину (раньше было 16) приходится его постоянно напрягать, стал каким то оч твердым именно в состоянии возбуждения, в состоянии покоя он напротив какой- то вялый, причем я чувствую, что он может стать длиннее, ну т.е еще вытянуться, но он не может Как то сделал замер, смотрю и думаю как-то он не до конца вытянулся(13см), подождал 2 месяца, опять сделал замер он вернулся к своему естественному размеру(16 см) я обрадовался, прошел еще один месяц, он снова уменьшился, снова 13 см, он живет своей жизнью, меня это начинает пугать В интернете прочитал, что недостаточный приток крови в моем половом органе, с чем это может быть связано, ведь раньше такого не было Что мне делать??
Здравствуйте! У любого мужчины может быть спонтанные колебания уровня эрекции в зависимости от большого количества физиологических и психологических факторов: стресс, переутомление, период воздержания, колебание уровня либидо, наличие постоянной партнерши или редкие случайные связи, характер мастурбации. Ошибочно фиксировать свое внимание на размере полового члена, это может привести к невротическому состоянию, что неблагоприятно скажется на эрекции и либидо. Действительно, как Вы правильно заметили, отчасти половой член "живет своей жизнью", нет смысла контролировать этот процесс. В молодом возрасте обычно нет проблем с притоком крови в половой член. Эрекция может снижаться в силу длительного воздержания, либо при высокой мастурбаторной активности. Главное - не фиксировать внимание на эрекции и не переживать, тогда эрекция постепенно восстановится, тем более если есть постоянная партнерша для секса.