Консультации / Педиатрия

Рвота и темпиратура 37 у малыша 2 года

Здравствуйте! Ночью сегодня началась рвота у малыша,вышел поздний ужин (картошка не полностью доварилась в овощах,хотя долго варила .. думаю, и мясо не особо жевал.. кусочками вышло)... второй раз водой вырвало,которую дали малышу,до утра спал хорошо.Но утром кашей опять вырвало малыша.. рвота обильная фонтаном.. решила дать смекту .. но после смекты и каши через час опять вырвало фонтаном.. Темпиратура была 37,малыш с утра вялый и сонный,сейчас малыш спит.Скажите пожалуйста,как лечить рвоту кроме смекты? Стоит ли выхывать скорую,ведь заберут в инфекционное отделение на 2 недели (у них такой ответ), как себя вести,если темпиратура будет до вечера держаться и продолжется рвота после еды? Спасибо
Добрый день! Либо у ребенка ротавирус, либо сорвана работа поджелудочной. Смекта на рвоту никак не влияет, от тошноты и рвоты назначают мотилиум, панкреатин, безмолочная диета, обильное питье. Смекту можно давать как дополнение, это энтеросорбент, выводящий токсины и патогены. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте,мы сделали узи малышу брюшной полости,поджелудочная железа в порядке,педиатор выписал :свечи кипферон,мотилиум и энтерофурил,сдали анализ кала на копрограмму,кал методом пцр на рото,астро и норовирус и мазок на дисгруппу.. эти анализы надо ждать от 2-х до 6-и дней.. Скажите пожалуста,нормально ли то,что со всерашнего вечера принимая по 3 раза в сутки суспензии ,рвота все равно случилась сегодня?! один раз в день ( при отсутствии темпиратуры и поноса).... получается, с ночи понедельника рвота ежедневная, лекарства стали в четверг вечером принимать,но сегодня вечером в пятницу снова рвота.Когда она прекратиться? Спасибо!
УЗИ срыв поджелудочной может не показать, это исследование никак не показывает нехватку ферментов. Я уже написала, как бороться с тошнотой с рвотой - кроме мотилиума подключают ферменты. Рвота происходит зачастую именно от нехватки ферментов. Прекратится она, когда пищеварение начнет восстанавливаться и пища будет перевариваться, в этом важную роль играет правильная схема.