Консультации / Онкология

Сосудорасширяющие препараты при онкологии

Добрый день. Отцу 76 лет. Болели ноги. Сходили на прием к сосудистому хирургу. Диагноз: Атеросклероз. Окклюзия правой подколенной артерии ст. 2-б. Стеноз артерии левой голени 30%. На момент посещения сосудистого хирурга у отца была удалена опухоль мочевого пузыря (уротериальная инвазивная карцинома. С67.2 боковой стенки мочевого пузыря. Т1N0M0, состояние после ТУР, рецидив. Кл. гр.2). Врач был в курсе этого, прописал лекарства: 1.Реополиглюкин (кап.) 2. Трентал (кап.) 3. Папаверин (в/м). Прошло 2 месяца, у отца возникли проблемы: выявлены метастазы в печень, малый таз (с инвазией в прямую кишку и предстательную железу), регионарные и забрюшинные лимфоузлы (не из-за указанных лекарств, сказали, что метастазам уже как минимум 3-4 месяца). Т.к. прописанные хирургом лекарства являются сосудорасширяющими, на всякий случай их перестали принимать, у отца снова стали болеть ноги. Вопрос: все-таки можно или нет при метастатических опухолях применять назначенные препараты? Заранее спасибо.
Здравствуйте. данные препараты можно принимать по согласованию с сосудистым хирургом.