Консультации / Педиатрия

Понос на смесь

Добрый день! Сынишке 3 мес с рождения на ИВ, в роддоме кушали симилак премиум, начался понос, пытались лечить сменили смесь, перешли на малютку кисломолочную, от неё стул нормализовался, но стал очень неприятного запаха и темно-зеленого цвета, перешли на нан кисломолочный, теперь опять начинается понос. Не знаю уже что делать, какуюткашу посоветуете подобрать?
Здравствуйте! Нельзя кисломолочную смесь давать на все кормления, это нехорошо для почек ребенка. оставьте кисломолочную смесь на 1 кормление, а на остальные введите нутрилон комфорт, например. Только помните, смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. По поводу стула-- далеко не всегда виновато питание, надо разбираться в ситуации, для этого я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и по результатам сразу же напишите мне С уважением, Бутузова Олеся