Консультации / Гинекология

Выделения

несколько лет беспокоят выделения из влагалища. в 2013 сдавала анализы на ИППП, обнаружили ВПЧ 16 типа, прошла курс лечения, сдала анализы, отрицательно - но выделения продолжились. Сдавала на общий мазок, были повышены лейкоциты, поставили диагноз вагинит, пролечилась, но выделения остались. в июне 2016 начала принимать противозачаточные Линдинет 20. Делали Узи матки, все показатели в норме. в августе сдавала на 12 ИППП, была обнаружена уреаплазма, пролечилась, на повторных анализах не обнаружилась, но после этого лечения, выделения преобрели желтоватый отттенок. Снова мазок на флору, повышены лейкоциты,, вагинит, лечение и снова не помогло. Сходила на кольпоскопию, поставили диагноз 3Т 1тип, аномальная кольпоскопическая картина 1 ст. После этого сдавала анализ посев на кандидоз, результат отрицательный, но выделения желтоватые есть. Какие анализы еще можно сдать? что это может быть? В данный момент выделения без запаха, зуда, жжения, болезненности нет
Добрый день . Однозначно, причиной ваших выделений является нарушение микрофлоры влагалища . В том числе и урогенитальные инфекции. Поэтому придется повторит лечение по результатам анализов, но вместе с половым партнером. Будет лучше, если он пройдет такое же обследование у венеролога.
сдавала анализы повторно еще на уреаплазму и хламидии, результат отрицательный. На какие именно инфекции сдать анализы?
Существует стандартное обследование. Это посев на основной спектр , микоуреаплазмоз и трихомониаз, возможно, ПЦР-12 и тд. В любом случае вы не сможете сдать анализы без помощи врача. Так что лучше обратитесь к гинекологу.