Консультации / Педиатрия

Билирубин

Добрый день !!! Ребенку 4года переболел бронхитом после того как пропили антибиотики был снан анализ мочи: и в моче обнаружен билирубин (9) что это значит? Хотя на момент заболеваемости так же был сдан анализ мочи и билирубин был необнаружен. Разъясните пожалуйста с чем это связано т.к в интернете о наличии билирубина в моче пишется очень страшные диагнозы.
Добрый день! Инфекции дают нагрузку на печень, так как инфекционный процесс вызывает сильную интоксикацию. И возбудителем таких бронхитов являются вирусы, против которых антибиотики не работают, антибиотиками устраняются бактериальные осложнения. Поэтому и после лечения антибиотиками в организме может еще присутствовать интоксикация, влияющая на печень. Ребенку нужно просто долечиться, восстановиться, для этого могут быть рекомендованы иммуномодуляторы, гемпатопротекторы (амиксин, хофитол). Ничего критичного тут нет. Здоровья Вам!