Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Зуб с удаленными нервами сломался под самый корень . При протезировании нужно ли удалять сам корень ? Врач сказал что не обязательно . Другой врач сказал что нужно удалить . Как правильно поступить !?
Врач решает можно восстановить зуб или нет, если Вам предложили восстановить и дадут гарантию, то смело восстанавливайте, если нет гарнтии или не могут восстановить, то нужно удалить корень и делать другую конструкцию. Очень многое зависит от опыта врача и его умений, потому и могут отличаться мнения врачей на счёт одной клинической ситуации.