Плохой аппетит и прибавка в весе
анонимно, женщина, 32 года
Добрый день ! Ребенок родился 3580, рост 53, с самого начала не ел норму, родился с пиелоэкстазией почек. Сейчас по ночам мучается от колек, постоянно какое то вздутие, сдавали в месяц кал на лактозную недостаточность, была незначительная, сейчас не знаю. Год назад сдавали копрограмму, были дрожжи, пролечились энтерол, хофитол, пангрол. Ребенок часто болеет орви, почти каждый месяц с антибиотиками, пропиваем линекс, ацепол. Были у эндокринолога, она по своей части ничего не увидела. В 6 мес делали узи печени, желчного, поджелудочной железы без паталогии. Подскажите, в чем может быть причина почему у ребенка нет аппетита и он плохо набирает вес, какие анализы сдать? К какому специалисту обратиться ?

Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
День добрый! Советую обратиться к гастроэнтерологу, скорее всего проблема в усвоении либо есть инфекция.