Консультации / Кардиология

Расшифровка суточного мониторинга Холтер

Добрый день. Мне 53 года. Беспокоит тошнота, иногда рвота особенно после приема пищи, давящие боли в грудной клетки. В 2006 г. ставили диагноз: ИБС.Нижний инфаркт миокарда с зубцом Q от 30.09.06г.НК 1 2 фк. Провели исследование суточный мониторинг Холтер. Помогите расшифровать: основной ритм сердца синусовый; в дневные часы средняя чсс 78 уд/мин, в ночные часы средняя чсс 62 уд/мин(в пределах нормы); вариабельность ритма сердца несколько повышена; циркадный индекс 1,3; регистрируются единичные,одиночные суправентикулярные экстрасистолы; удлинение интервала QT; атриовентикулярная проводимость в пределах нормы; патологический зубей Q нижне-боковой локализации; нарушение процессов реполяризации левого желудочка; на протяжении всего исследования наблюдается депрессия сегмента ST , косонисходящая, с переходом в отрицательный зубец T; депрессия сегмента ST до 6.1 мм. суммарной длительностью 23 часа 11 мин, максимальная длительность эпизода депрессии сегмента ST 13 час 17 мин; инверсия зубца Tот слабо отрицательного до "глубоко"отрицательного зубца Т. Заранее огромное спасибо. Михаил.
Есть основание для проведения нагрузочных проб (тредмил-тест).