Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура, 38.8 вызвали скорую, потом участкового врача. Лёгкие чистые, кашля, насморка нет. Горло чуть красноватое. Назначили генферон лайт, тантум Верде. Температура поднималась до отметки 39.С два дня. На третий стала снижаться, ребёнок стал кушать, играть. На 4 день температура 37.1 была с утра, весь день не было. Утром на 5 день температура снова поднялась до 37.4, весь день то падала то поднималаь 37.1-37.5. Вызвала врача, врач послушала, хрипов нет, все хорошо. Если к вечеру не упадёт, добавить флемоксин. К вечеру температуры и ночью не было. Утром на 6 день ребёнок подкашливает и появился насморк. Добавила аквалор, виброцил, бронхикум и флемоксин. В ночь поднялась температура 38.1!! Нам не подошёл антибиотик? И что дальше делать?
Здравствуйте! ТО, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, причем, приоритетнее с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. Еще , возможно, что еще не прошло время, чтобы заработал антибиотик. В любом случае, в плане обследования - анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления и определиться с тактикой.