Консультации / Педиатрия

Стало хуже от бактериофагов

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, может ли стать хуже от курса бактериофага комплексного? Ребенку 3 месяца, на ив. Сдавали анализы кала. Нашлись стафиллокок 10*5, клебсиелла 10*7. Низкое число бифидобактерий. Ребенка ничего не беспокоило. Ни колик, ни запоров - ничего не было с самого рождения. Кал был как с плаката медицинского института. Копрограмма показала только умеренную йодофильную флору. Как раз этих "зверей" и нашли в анализе на дисбак. Остальные показатели в норме. На плановом приеме у педиатра показали анализы и она прописала пиобактериофаг комплексный. 7 дней пить по 5мл* 3 р/д. На мой вопрос про бифидобактери после курса, отмахнулась и сказала, что можете пить, можете не пить. После фага мы пропили неделю бак-сет бэби. Сейчас жду еще 4 дня и буду сдавать кал на анализ. Как сказано в правилах, после фага надо 10-14 дней выдержать и сдавать анализы. Так проблема вот в чем. После этого курса калл стал с зеленцой, очень плохо пахнущий, со слизью. И видно, что ребенка под вечер мучает живот. Раньше такого не было. Могли ли фаги сдвинуть все в худшую сторону? Едим с месяца только смесь фрисолак голд. Проблем не было с ней сразу. И последнюю неделю ребенок начал срыгивать, мало съедать, капризничать при кормлении. Может и через 2 часа срыгнуть творожком. Перерывы 3-4 часа и не голодный. Родились 3070, сейчас 6000 весим. Подскажите, в чем может быть причина таких изменений. Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! Могли! Лечение назначается только на фоне наличия симптомов, клинической картины. Если у вас все было в порядке, зачем нужны были лекарства?! Обратитесь к другому доктору, желательно к детскому гастроэнтерологу, он отменит вам фаги, назначит пробиотики, нормофлорины. Удачи вам! Растите здоровенькими!