Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Нам 2 дня назад ставили прививку от гепатита Дочке 2 5 месяцЕв

Здравствуйте! !!Нам 2 дня назад ставили прививку от гепатита.Сегодня у нее заболело горло и начала кашлять...до этого бабушка дала ей апельсин....температуры нет....После прививки ходит вялая...хотя мне врачи сказали что реакции никакой не будет...Скажите пожалуйста из-за чего это может быть ?!не опасно ли это?!не могу заснуть...очень переживаю ...Может не стоит ждать утра, а сразу же поехать в больницу ....подскажите пожалуйста. ..спасибо заранее
Здравствуйте! Ничего страшного, я думаю, не происходит. На фоне вакцинии нередко временно снижается иммунитет, что в свою очередь делает организм незащищенным перед орви. Подозреваю у Вашего ребенка именно это и рекомендую использовать свечи виферон в качестве противовирусного средства, ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, орошение горла мирамистином и теплый ромашковый чай для детей Врача вызывали. С уважением, Бутузова Олеся