Консультации / Педиатрия

Неодыкватное поведение ребенка при еде

Ребенку год и восемь,пьет йогурт хорошо и смесь тоже,когда кормим супом или фруктовой смесью(банан и яблоко в блендере)начинает плакать когда глотает как будто поподают кусочки и он плачет,началось три дня назад,до этого ел без слез,а теперь как проглотит резко начинает кричать!помогите что это может быть?
Здравствуйте! Скорей всего малыш пока еще не пережевывает кусочки пищи, и ему дискомфортно при глотании, а может и больно, раз он плачет. Попробуйте кормить его этими продуктами в виде пюре. И обязательно покажитесь ЛОРу. Здоровья вам!