анонимно, мужчина, 30 лет
Ребенку год и восемь,пьет йогурт хорошо и смесь тоже,когда кормим супом или фруктовой смесью(банан и яблоко в блендере)начинает плакать когда глотает как будто поподают кусочки и он плачет,началось три дня назад,до этого ел без слез,а теперь как проглотит резко начинает кричать!помогите что это может быть?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего малыш пока еще не пережевывает кусочки пищи, и ему дискомфортно при глотании, а может и больно, раз он плачет. Попробуйте кормить его этими продуктами в виде пюре. И обязательно покажитесь ЛОРу. Здоровья вам!