Консультации / Проктология

Кровяные выделения после удаления анальных папил

Здравствуйте. 18.02.2017 После проведенной колоноскопии выявлено: Перианальная кожа раздражена,гиперемированна.Тонус сфинктера сохранен.На 6 и 12 часахгипертрофированные анальные папилы до 1 см,при волевом усилии выпадают из заднего прохода.Другой органической паталогии на высоте исследования не выявлено.Внутренние геморроидальные узлы не выражены. DS:Анальный папилит,дерматит перианальной области. Под местной анестезией выполнено папилэктомия на 5,12 часах аппаратом Сургитрон.Гемостаз.Сухо. Рекомендации: Свечи Метилурациловые 1св утром 10 дней,Свечи Натальсид 1 св на ночь 10 дней, Вазелиновое масло 1 ст ложка на ночь 10 дней,Кеторол 2 раза в день после еды,мазь Акридерм ГК после стула и на ночь 14 дней,диета. После операции все было нормально,сегодня 21.02. После стула обнаружил выделения крови,довольно обильные,до операции такого не было,был просто дискомфорт!Подскажите пожалуйста это нормально???Живу в 200 км от клиники где делали операцию поэтому к врачу попасть не могу,заранее большое спасибо Вам.
Здравствуйте. Такого быть не должно. Необходимо выявить источник кровотечения (геморроидальный узел или культя одного из удалённых полипов). Если нет возможности обратиться к оперировавшему Вас доктору - обратитесь к любому другому хирургу, который проведёт осмотр и аноскопию. По результатам будет назначен необходимый объём лечения.