Консультации / Стоматология

Операция на зуб мудрости

Здравствуйте!3дня назад вырезали зуб мудрости сверху шел под 7ку.щас откет и уплотнилась щека от мест уколов и челюсть под глазом болит,температуры нет.делала а интане,30минут заняло,надрез десны,наложили лекарство без марлей и зашили 2шва саморассасывающиеся.прописал полоскать,мирамистин,кетанов,антибиотики не прописал.анастезию делали в щеку 2раза и в нёбо.аллергии нет.рассосется щека то и десна?может ли это быть от швов или уколов?до врача еще 2дня терпеть
Удаление -это травма для мягких и костных тканей организма, после удаления верхних зубов может болеть подглазничная область, уплотнение может сохраняться до 2-х недель., врачу обязательно нужно показаться для контроля,а дальше он решит, что делать. Выздоравливайте!
Скажите еще про сгусток. Как понять то выпал он или нет?врач вообще ничего не разъяснил.на 4день все еще отек щеки есть,боли проходят(уже без кетанова 2дня)
Если видно пустоту в десне,то сгусток рассосался или выпал., если рана заполнена до уровня десны свернувшейся кровью,то всё в порядке