Консультации / Педиатрия

Вигантол или Аквадетрим

Здравствуйте ,принимали аквадетрим по 2 капли 10 дней,началась жуткий диатез,малыш беспокойный.отменила на 3 дня все прошло.Затем посоветовали Вигантол по 1 капле ,даже прошел хруст ,когда брала малыша под ручки,но приняв его 5 дней появились маленькие точки на ножке .Какой лучше витамин масляный или Аквадетрим ,и что делать если такие реакции на витамин Д.Может можно принимать Вигантол по 1 капле через день.Малышу 4 месяца на искусственном вскармливании.Лично мне больше понравился Вигантол ,но как быть с точками на ножках ,хотя они уже прошли
Здравствуйте! Сыпь на ножках может быть не связана с приемом витамина. Но на всякий случай в следующий раз, если сыпь все таки появится, покажитесь вашему педиатру. Конечно же принимайте вигантол, если у ребеночка на аквадетрим такая реакция. Что касается дозировки, ее так же вам может расписать ваш доктор после осмотра малыша. Здоровья вам!