Консультации / Педиатрия

Вигантол или Аквадетрим

Здравствуйте ,принимали аквадетрим по 2 капли 10 дней,началась жуткий диатез,малыш беспокойный.отменила на 3 дня все прошло.Затем посоветовали Вигантол по 1 капле ,даже прошел хруст ,когда брала малыша под ручки,но приняв его 5 дней появились маленькие точки на ножке .Какой лучше витамин масляный или Аквадетрим ,и что делать если такие реакции на витамин Д.Может можно принимать Вигантол по 1 капле через день.Малышу 4 месяца на искусственном вскармливании.Лично мне больше понравился Вигантол ,но как быть с точками на ножках ,хотя они уже прошли
Здравствуйте! Сыпь на ножках может быть не связана с приемом витамина. Но на всякий случай в следующий раз, если сыпь все таки появится, покажитесь вашему педиатру. Конечно же принимайте вигантол, если у ребеночка на аквадетрим такая реакция. Что касается дозировки, ее так же вам может расписать ваш доктор после осмотра малыша. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Вигантол или Аквадетрим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.