Консультации / Хирургия

Незаживающая рана

Здравствуйте.Около двух лет назад муж наступил на гвоздь, пошло загноение в суставе большого пальца ноги,сделали надрез,вроде все зажило,но палец двигается с трудом,осталась шишка(как у пожилых людей)врачи сказали что артрит или что-то в этом духе,не хватает суставной жидкости,сустав очень сильно ноет,а тут одел туфли натер мозоль на больной шишке и эта мозоль теперь не заживает,в ней образовалась вязкая жидкость,которая выходит когда отпариваешь ноги и образуется снова!подскажите,пожалуйста,что это,как лечить,и насколько это опасно!СПАСИБО.
Наиболее простой выход - ампутировать палец. Другое лечение малоэффективно, длительно, затратно и не гарантирует излечения.