Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить прививку акдс перед операцией

Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца. Мы пропустили плановую прививку акдс в 3 месяца. В середине марта планируется операция по удалению кисты яичника и паховой грыжи. Ставить ли акдс до операции или лучше поставить после? Сколько времени должно пройти если до или после операции? Заранее спасибо! !!
Здравствуйте! Вы можете поставить прививку после проведения операции, но не раньше, чем через пол года.