Консультации / Онкология

Таргетная терапия

Здравствуйте, уважаемый Андрей Витальевич! Моему мужу 65 лет. После 3х лет лечения язвы желудка был поставлен диагноз рак желудка. 25.06.2015 была проведена операция: «Чрезбрюшинная субтотальная проксимальная резекция желудка с резекцией абдоминального сегмента пищевода». Основной диагноз при выписке: БЛ проксимального отдела желудка ст III гр III ТЗНОМО. Химиотерапия после операции назначена не была. Операцию перенес тяжело, похудел на 30 кг, мучила желчь. Через полгода после проведенной операции состояние пищевода и культи желудка ухудшилось: Эрозивный тотальный эзофагит, гиперпластический гастрит культи желудка, эрозивный анастомозит. В присланных фрагментах желудка картина воспаления высокой активности с наличием фолликулов гиперсекрецией, очаговым склерозом. Но биопсия наличия рака не показывала. Однако в мае 2016 года после ФГС и взятия на анализ биопсии диагноз: Умереннодифференцированная аденокарцинома (желудка) – прорастание анастамоза. В декабре 2016 года прошли курс лучевой терапии. Результатов нет. Диагноз В1 культи желудка. Но чувствует он себя не плохо, аппетит хороший. Поправился на 5 кг. Сейчас говорят, что операцию провести сложно, а химия при таком диагнозе малоэффективна. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять с таким диагнозом? Эффективна ли при таком диагнозе химиотерапия? Узнавали про кибер-нож, но нам ответили, что с таким диагнозом эта процедура не показана. Возможно, есть еще какие-то способы лечения, например таргетная терапия.
Здравствуйте. Найдите в интернете мою почту, присылайте сканы всех результатов обследований , эпикризы, гистологию-все, что есть. И сразу вопрос-стекла и блоки - у Вас на руках? Почему не исследовали на статус HEr 2 в первую очередь? С уважением А.Петров
Здравствуйте, Андрей Витальевич! Мама не смогла Вам ответить, т.к. восьмого марта у нее случился обширный инфаркт. Сейчас уже все нормально, но в мае ей будут делать коронарное шунтирование. Я их дочь. Отправляла Вам сканы результатов обследований моего отца на две почты, которые нашла в интернете, но, видимо, нашла что-то не то. А здесь модераторы адреса почты не пропускают. Отцу начали делать химию, но чувствовать он стал себя заметно хуже. Прикладываю сканы обследований тут. Скажите, какие еще исследования нужно провести и что можно предпринять? Мы уже просто не знаем куда обратиться...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В исследованиях нет направления на статус Her2 и BRAF, как на типичные мутации при Вашем диагнозе. Без этих данных возможно назначение только протокольной ПХТ. С уважением А.Петров