Здравствуйте, скажите пожалуйста,какова вероятность заразиться геп б грудничку при сдаче общего анализа крови,если у него только одна прививка от геп б,которая была сделана в роддоме и с того момента прошло 8 месяцев.Вчера сдали кровь,сегодня сделали вторую прививку от геп б.
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
При использовании одноразового скарификатора нет шансов заразиться гепатитом В.