Консультации / Стоматология

Проблемы с ростом зубов

Зубы у меня не растут уже достаточно долгое время,я ходила на консультацию и мне сказали что проблемы не в самих зубах,а в костной ткани, всем организме, что нужно обратиться к терапевту и эндокринологу. Так выглядят у меня практически все зубы. На передних вообще какие-то точки, их на фото скорее всего не видно. Но то что у меня мало кальция, это я знаю,пью сейчас витамины. Также справляла прикус в 12-13 лет, носила скобки. Я хотела сделать искусственные зубы, нарастить, это вроде керамика называется, но мне сказали что для этого еще рано, 14 лет всего, их нужно лечить. Мы с папой какие только больницы не объездили, без толку. Вся надежда на вас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Что вы подразумеваете под "долго не растут зубы"? К 14-ти годам должен быть сформированный постоянный прикус (28 зубов). Исходя из фотографии, я могу только лишь подтвердить целесообразность консультаций эндокринолога и терапевта. Для того, что бы определится с тактикой лечения зубов необходима обязательная очная консультация. С уважением, Наталья Семёнова.