Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте, ребёнку 8 мес 3 нед, переболели ротовирусной инфекцией, посадили на смесь и гв, кололи 5 дней цефтриаксон, пили и сейчас пьём. Мы на смеси и гв уже 2 недели , начала утром давать рисовую кашу и вечером гречневую кашу. Скажите пожалуйста как и когда правильно вводить прикорм ребёнку? И что можно ему давать? Он же не может питаться почти в 9 мес смесью и два раза каша?? заранее спасибо.
Здравствуйте! несколько дней кашку и давать сухарики погрызть, затем картофельное пюре можно подключить и посмотреть реакцию, затем суп овощной с добавлением отварного мяса, затем яичко, затем уже все продукты, к которым привык. Возвращаем по 1 продукту раз в 2 дня и внимательно смотрим за самочувствием ребенка С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам большое!!!! И ещё вопросик: а молочные каши когда можно будет вводить? До болезни мы их кушали с 6 месяц
1,5 недели на безмоторных кашках, а потом переходите аккуратно на молочные! Не болейте! С уважением, Бутузова Олеся