Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я на 8 месяце беременности, 2 недели назад врач-УЗИ сказал что у меня маловодие и преждевременное старение плаценты (она такая как должна быть уже перед родами ІІІ cт.). Я конечно очень испугалась, меня положили в роддом на сохранение. Мне прокапали "Рефортан" (если не ошибаюсь), "Актовегин", "Солкосерил", в таблетированной форме принимала "Гинипрал" (по 0,5 таблетки раз в 12 часов), и "Курантил" 3 раза в день. Перед выпиской делали повторно УЗИ, а там все без изменений, врач сказала что "воды мы туда не нальем , и плаценту не поменяем, главное что не хуже". Сейчас принимаю "Актовегин" в таблетках 2 раза в день. Через 5 дней должна обратно пройти УЗИ. Скажите ПОЖАЛУЙСТА, насколько это все серьёзно, не могут ли из-за такого "букета" у меня начаться преждевременные роды, и насколько это вредит малышу? Спасибо заранее.
Ксения, в такой ситуации Вам следует выполнять все рекомендации лечащего врача. Возможно, потребуется госпитализация до родов.