Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение 3 группы инвалидности

добрый день. моя мама получила острый инфаркт миокарда.лежала в больнице два раза. при этом у нее сахарный диабет 2 вида.послали на получение инвалидности,замучили ее хождениями за справками. человеку ходить тяжело а ее гоняют .ели ели ей дали 3 группу по сердцу. скажите почему ей не дали бессрочную инвалидность а только на год? и правда что для получения 2 группы надо пролежать в больнице не меньше 5 раз?
Нет не правда. Количество лежаний в больнице роли не играет. Инвалидность определяет комиссия МСЭ. Только комиссия решает по группе и длительности